2eme saison de la Padel League 2022

La saison  s’est terminée avec les match de barrages qui ont décidé des équipes montantes ou descendantes dans la division supérieur ou inférieur.

Ci-dessous les résultats de la saison 2, donnant place par la suite aux Play offs qui définieront le classement final de chaque équipe.

Division 1 (2eme saison)

DIAMANT LEAGUE (POULE A)

PLAYS OFF LIGUE DIAMANT LEAGUE

1er poule a A VENIR
1ER POULE B
A VENIR
2EME POULE A A VENIR
2EME POULE B
A VENIR
3er poule a A VENIR
3EME POULE B
A VENIR
4EME POULE A A VENIR
4EME POULE B
A VENIR
Matchs Poules
RAFFIN PEYLOZ / LAUNE A VENIR
AUDOUY / ONCE
A VENIR
RAFFIN PEYLOZ / LAUNE A VENIR
LALANNE / FAGES
A VENIR
RAFFIN PEYLOZ / LAUNE 6 | 6
ELOUANDALI / BEZOMBES
4 | 2
ELOUANDALI / BEZOMBES A VENIR
AUDOUY / ONCE
A VENIR
LALANNE / FAGES A VENIR
AUDOUY / ONCE
A VENIR
ELOUANDALI / BEZOMBES A VENIR
LALANNE / FAGES
A VENIR
Poule A Diff sets Diff jeux Points
RAFFIN PEYLOZ / LAUNE
2
6
2
AUDOUY / ONCE
0
0
0
ELOUANDALI / BEZOMBES
-2
-6
1
LALANNE / FAGES
0
0
0

Division 1 (2eme saison)

DIAMANT LEAGUE WPT (POULE B)

BEUSNARD / PEREZ 7 | 4 | 10
RASPAUD / RASPAUD
6 | 6 | 7
BEUSNARD / PEREZ A VENIR
CHAMPON / SALLES
A VENIR
CALLEJON / LANOTTE A VENIR
RASPAUD / RASPAUD
A VENIR
CHAMPON / SALLES A VENIR
RASPAUD / RASPAUD
A VENIR
CALLEJON / LANOTTE A VENIR
BEUSNARD / PEREZ
A VENIR
CALLEJON / LANOTTE A VENIR
CHAMPON / SALLES
A VENIR
Poule B Diff sets Diff jeux Points
BEUSNARD / PEREZ
1
0
2
CALLEJON / LANOTTE
0
0
0
RASPAUD / RASPAUD
-1
0
1
CHAMPON / SALLES
0
0
0

Division 2 (2eme saison)

GOLDEN LEAGUE (POULE A)

PLAYS OFF LIGUE GOLDEN LEAGUE

1er poule a A VENIR
1ER POULE B
A VENIR
2EME POULE A A VENIR
2EME POULE B
A VENIR
3er poule a A VENIR
3EME POULE B
A VENIR
4EME POULE A A VENIR
4EME POULE B
A VENIR
Matchs Poules
TRONC / GIGLIO A VENIR
GREFFIER / CHARTIER
A VENIR
BERNAL / LUBRANO A VENIR
BOUET / MEKHAZNI
A VENIR
TRONC / GIGLIO A VENIR
BERNAL / LUBRANO
A VENIR
BERNAL / LUBRANO A VENIR
GREFFIER / CHARTIER
A VENIR
TRONC / GIGLIO A VENIR
BOUET / MAKHAZNI
A VENIR
GREFFIER / CHARTIER A VENIR
BOUET / MAKHAZNI
A VENIR
Poule A Diff sets Diff jeux Points
TRONC / GIGLIO
0
0
0
GREFFIER / CHARTIER
0
0
0
BERNAL / LUBRANO
0
0
0
BOUET / MEKHAZNI
0
0
0

Division 2 (2eme saison)

GOLDEN LEAGUE (POULE B)

ALANIESSE / BARDOU A VENIR
DAURIAT / RIGAL
A VENIR
ALANIESSE / BARDOU A VENIR
DE LA FUENTE / NASI
A VENIR
ALANIESSE / BARDOU A VENIR
LAFORGE / BARDOU
A VENIR
DAURIAT / RIGAL A VENIR
DE LA FUENTE / NASI
A VENIR
DE LA FUENTE / NASI A VENIR
LAFORGE / BARDOU
A VENIR
DAURIAT / RIGAL 6 | 6
LAFORGE / BARDOU
0 | 0
Poule B Diff sets Diff jeux Points
ALANIESSE / BARDOU
0
0
0
DAURIAT / RIGAL
0
0
0
DE LA FUENTE / NASI
0
0
0
LAFORGE / BARDOU
0
0
0

Division 3 (2eme saison)

SILVER LEAGUE (POULE A)

PLAYS OFF SILVER LEAGUE

1er poule a A VENIR
1ER POULE B
A VENIR
2EME POULE A A VENIR
2EME POULE B
A VENIR
3er poule a A VENIR
3EME POULE B
A VENIR
4EME POULE A A VENIR
4EME POULE B
A VENIR
Matchs Poules
DALZON / CAVALIER A VENIR
ANTON / CHAMARET
A VENIR
DALZON / CAVALIER A VENIR
SUAU / LEHMANN
A VENIR
SUAU / LEHMANN A VENIR
ANTON / CHAMARET
A VENIR
DALZON / CAVALIER A VENIR
MOLLAR / MOLLAR
A VENIR
MOLLAR / MOLLAR A VENIR
SUAU / LEHMANN
A VENIR
ANTON / CHAMARET A VENIR
MOLLAR / MOLLAR
A VENIR
Poule A Diff sets Diff jeux Points
DALZON / CAVALIER
0
0
0
ANTON / CHAMARET
0
0
0
MOLLAR / MOLLAR
0
0
0
SUAU / LEHMANN
0
0
0

Division 3 (2eme saison)

SILVER LEAGUE (POULE B)

SANCHEZ / REYNE A VENIR
SOULIER / POQUILLON
A VENIR
SANCHEZ / REYNE A VENIR
COMBAUD / MARTINEZ
A VENIR
PHAYSOUPHANH / REYNE A VENIR
SOULIER / POQUILLON
A VENIR
SANCHEZ / REYNE A VENIR
PHAYSOUPHANH / REYNE
A VENIR
PHAYSOUPHANH / REYNE A VENIR
COMBAUD / MARTINEZ
A VENIR
SOULIER / POQUILLON A VENIR
COMBAUD / MARTINEZ
A VENIR
Poule B Diff sets Diff jeux Points
SANCHEZ / REYNE
0
0
0
SOULIER / POQUILLON
0
0
0
PHAYSOUPHANH / REYNE
0
0
0
COMBAUD / MARTINEZ
0
0
0

Division 4 (2eme saison)

BRONZE LEAGUE (POULE A)

PLAYS OFF BRONZE LEAGUE

1er poule a A VENIR
1ER POULE B
A VENIR
3er poule a A VENIR
3EME POULE B
A VENIR
2EME POULE A A VENIR
2EME POULE B
A VENIR
4EME POULE A A VENIR
4EME POULE B
A VENIR
Matchs Poules
PROD'HOMME / GUIRAL A VENIR
GOURLAOUEN / MARTIN
A VENIR
PROD'HOMME / GUIRAL A VENIR
ISSARTE / MANN
A VENIR
GOURLAOUEN / MARTIN A VENIR
MICHALOWSKI / ALBACETE
A VENIR
PROD'HOMME A VENIR
MICHALOWSKI / ALBACETE
A VENIR
MICHALOWSKI / ALBACETE A VENIR
ISSARTE / MANN
A VENIR
ISSARTE / MANN A VENIR
GOURLAOUN / MARTIN
A VENIR
Poule A Diff sets Diff jeux Points
PROD'HOMME / GUIRAL
0
0
0
GOURLAOUEN / MARTIN
0
0
0
MICHALOWSKI / ALBACETE
0
0
0
ISSARTE / MANN
0
0
0

Division 4 (2eme saison)

BRONZE LEAGUE (POULE B)

SCOTTO D'APOLLONIA / DARRAS A VENIR
SOURDIACOURT / MOULIN
A VENIR
SCOTTO D'APOLLONIA / DARRAS 6 | 6
HERNANDEZ / LAGARDE
2 | 0
HERNANDEZ / LAGARDE A VENIR
DEMEESTERE / GAPENNE
A VENIR
SCOTTO D'APOLLONIA / DARRAS A VENIR
DEMEESTERE / GAPENNE
A VENIR
SOURDIACOURT / MOULIN A VENIR
DEMEESTERE / GAPENNE
A VENIR
SOURDIACOURT / MOULIN A VENIR
HERNANDEZ / LAGARDE
A VENIR
Poule B Diff sets Diff jeux Points
SCOTTO D'APOLLONIA / DARRAS
0
0
0
SOURDIACOURT / MOULIN
0
0
0
DEMEESTERE / GAPENNE
0
0
0
HERNANDEZ / LAGARDE
0
0
0
1ère saison

1ère saison de la Padel League 2022

Pour sa première saison la Padel League démarre avec 4 divisions. Chaque division est constituée de 2 poules, à l’issues desquelles les 2 premières équipes de chaque poules joueront les Play Off pour espérer monter en division supérieur. Les derniers de chaque poules joueront les barages afin de déterminer les 2 équipes qui descendront d’une division.

Division 1 (1ere saison)

DIAMANT LEAGUE (Poule A)

Matchs de barrage DIAMANT LEAGUE

CALLEJON / LANOTTE 6 | 6
TRONC / GIGLIO
0 | 1
BEZOMBES / ELOUANDALI 6 | 6
LAFORGE / BARDOU
0 | 2
Matchs Poules
RASPAUD / RASPAUD 6 | 6
LAFORGE / BARDOU
1 | 2
CALLEJON / LANOTTE 6 | 6
LAFORGE / BARDOU
1 | 1
CALLEJON / LANOTTE 3 | 6 | 10
RAFFIN PEYLOZ / LAUNE
6 | 4 | 8
RASPAUD / RASPAUD 6 | 6
CALLEJON / LANOTTE
3 | 4
RAFFIN PEYLOZ / LAUNE 6 | 6
RASPAUD / RASPAUD
1 | 1
RAFFIN PEYLOZ / LAUNE 6 | 6
LAFORGE / BARDOU
0 | 2
Poule A Diff sets Diff jeux Points
RAFFIN PEYLOZ / LAUNE
3
20
5
RASPAUD / RASPAUD
2
4
5
CALLEJON / LANOTTE
1
5
5
LAFORGE / BARDOU
-6
-29
3

Division 1 (1ere saison)

DIAMANT LEAGUE WPT (Poule B)

BEUSNARD / PEREZ 6 | 6
GIGLIO / TRONC
4 | 4
BEZOMBES / ELOUANDALI 6 | 6
GIGLIO / TRONC
3 | 3
BEUSNARD / PEREZ 7 | 3 | 10
AUDOUY / ONCE
6 | 6 | 5
AUDOUY / ONCE 7 | 3 | 10
BEZOMBES / ELOUANDALI
6 | 6 | 7
BEUSNARD / PEREZ 6 | 6
BEZOMBES / ELOUANDALI
4 | 4
AUDOUY / ONCE 6 | 6
GIGLIO / TRONC
1 | 3
Poule B Diff sets Diff jeux Points
BEUSNARD / PEREZ
5
7
6
AUDOUY / ONCE
2
8
5
BEZOMBES / ALOUANDALI
-1
3
4
TRONC / GIGLIO
-4
-10
2

Division 2 (1ere saison)

GOLDEN CLASH LEAGUE

Matchs de la mouille pour la montée GOLDEN LEAGUE

CHAMPON / SALLES 6 | 6
ALANIESSE / PEYRONNET
2 | 4
LALANNE / FAGES 6 | 6
GREFFIER / CHARTIER
2 | 1

Matchs de barrage GOLDEN LEAGUE

RIGAL / DAURIAT 7 | 6 | 10
SANCHEZ / REYNE
6 | 7 | 8
BERNAL / LUBRANO 6 | 6
CAVALIER / DALZON
1 | 1
Matchs Poules
RIGAL / DAURIAT 6 | 6
CAVALIER / DALZON
0 | 0
CHAMPON / SALLES 6 | 6
LALANNE / FAGES
2 | 3
CHAMPON / SALLES 6 | 6
RIGAL / DAURIAT
3 | 4
LALANNE / FAGES 6 | 6
RIGAL / DAURIAT
2 | 3
CHAMPON / SALLES 6 | 6
CAVALIER / DALZON
3 | 3
LALANNE / FAGES 6 | 6
CAVALIER / DALZON
0 | 4
Poule A Diff sets Diff jeux Points
CHAMPON / SALLES
6
18
6
LALANNE / FAGES
2
8
5
RIGAL / DAURIAT
-2
0
4
CAVALIER / DALZON
-6
-26
3

Division 2 (1ere saison)

GOLDEN LEAGUE (Poule B)

GREFFIER / CHARTIER 6 | 3 | 10
ALANIESSE / PEYRONNET
2 | 6 | 4
GREFFIER / CHARTIER 4 | 7 | 10
SANCHEZ / REYNÉ
6 | 5 | 7
ALANIESSE / PEYRONNET 7 | 6
BERNAL / LUBRANO
5 | 3
ALANIESSE / PEYRONNET 4 | 6 | 10
SANCHEZ / REYNÉ
6 | 3 | 8
GREFFIER / CHARTIER 6 | 7
BERNAL / LUBRANO
3 | 5
BERNAL / LUBRANO 6 | 6
SANCHEZ / REYNE
0 | 2
Poule B Diff sets Diff jeux Points
CHARTIER / GREFFIER
4
7
6
ALANIESSE / PEYRONNET
2
4
5
BERNAL / LUBRANO
-2
2
4
SANCHEZ / REYNÉ
-4
-13
3

Division 3 (1ere saison)

SILVER LEAGUE

Matchs de montée SILVER LEAGUE

DE LA FUENTE / NASI 7 | 6
POQUILLON / PETROONS
5 | 4
BOUET / MEKHAZNI 6 | 6
ANTON / CHAMARET
1 | 2

Matchs de barrage SILVER LEAGUE

PHAYSOUPHANH / REYNE 7 | 6
PROD'HOMME / GUIRAL
6 | 1
MOLLAR / MOLLAR 6 | 3 | 10
SCOTTO D'APOLLONIA / DARRAS
3 | 6 | 8
Matchs Poules
DE LA FUENTE / NASI 6 | 7
SCOTTO D'APOLLONIA / DARRAS
2 | 5
PROD'HOMME / GUIRAL 6 | 2 | 10
SCOTTO D'APOLLONIA / DARRAS
3 | 6 | 8
ANTON / CHAMARET 6 | 6
PROD'HOMME / GUIRAL
4 | 4
DE LA FUENTE / NASI 6 | 6
PROD'HOMME / GUIRAL
1 | 4
DE LA FUENTE / NASI 6 | 6
ANTON / CHAMARET
0 | 0
ANTON / CHAMARET 6 | 6
SCOTTO D'APOLLONIA / DARRAS
3 | 4
Poule A Diff sets Diff jeux Points
DE LA FUENTE / NASI
6
25
6
ANTON / CHAMARET
2
-3
5
PROD'HOMME / GUIRAL
-3
-11
4
SCOTTO D'APOLLONIA / DARRAS
-5
-11
3

Division 3 (1ere saison)

SILVER LEAGUE

POQUILLON / PETROONS 6 | 6
PHAYSOUPHANH / J. REYNÉ
1 | 2
BOUET / MEKHAZNI 6 | 7
PHAYSOUPHANH / J. REYNÉ
4 | 5
MOLLAR / MOLLAR 6 | 6
PHAYSOUPHANH / J. REYNÉ
1 | 3
BOUET / MEKHAZNI 6 | 6
POQUILLON / PETROONS
4 | 4
BOUET / MEKHAZNI 6 | 6
MOLLAR / MOLLAR
3 | 2
POQUILLON / PETROONS 6 | 4 | 10
MOLLAR / MOLLAR
4 | 6 | 8
Poule B Diff sets Diff jeux Points
BOUET / MEKHAZNI
6
15
6
POQUILLON / PETROONS
1
6
5
MOLLAR / MOLLAR
-1
1
4
PHAYSOUPHANH / J. REYNÉ
-6
-21
3

Division 4 (1ere saison)

BRONZE LEAGUE

Matchs de montée BRONZE LEAGUE

MARTINEZ | combaud 7 | 6
SOURDIACOURT | MOULIN
6 | 5
SUAU / LEHMAN 6 | 6
GOURLAOUEN / MARTIN
0 | 0
Matchs Poules
SOURDIACOURT / MOULIN 6 | 6
GOURLAOUEN / MARTIN
2 | 2
SOURDIACOURT / MOULIN 6 | 6
COLIN / GAPENNE
1 | 3
COLIN / GAPENNE 6 | 6
ISSARTE / MANN
0 | 0
GOURLAOUEN / MARTIN 7 | 4 | 10
COLIN / GAPENNE
6 | 6 | 7
SOURDIACOURT / MOULIN 6 | 6
ISSARTE / MANN
0 | 0
GOURLAOUEN / MARTI 6 | 6
ISSARTE / MANN
0 | 0
Poule A Diff sets Diff jeux Points
SOUDIACOURT / MOULIN
6
28
6
GOURLAOUEN / MARTIN
1
4
5
COLIN / GAPENNE
-1
4
4
ISSARTE / MANN
-6
-36
3

Division 4 (1ere saison)

BRONZE LEAGUE

MARTINEZ / COMBAUD 6 | 6
MICHALOWSKI / ALBACETE
2 | 4
MARTINEZ / COMBAUD 6 | 6
HERNANDEZ / LAGARDE
0 | 0
SUAU / LEHMAN 7 | 6
MARTINEZ / COMBAUD
5 | 4
michalowski / albacete 6 | 6
HERNANDEZ / LAGARDE
1 | 1
SUAU / LEHMAN 6 | 6
MICHALOWSKI / ALBACETE
1 | 2
SUAU / LEHMAN 6 | 6
HERNANDEZ / LAGARDE
4 | 3
Poule B Diff sets Diff jeux Points
SUAU / LEHMAN
6
18
6
MARTINEZ / COMBAUD
2
14
5
MICHALOWSKI / ALBACETE
-2
-5
4
HERNANDEZ / LAGARDE
-6
-28
3